INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Представители банков попросят отменить перевод всех бюджетников на карту «Мир»


Обязательство разрушит сложившуюся платёжную инфраструктуру.



19.01.2017 09:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1608

Представители банков попросят отменить перевод всех бюджетников на карту «Мир»
Сегодня, 19 января, стало известно, что представители банков попросят отменить перевод всех бюджетников на карту «Мир». По сообщению " КоммерсантЪ", с такой просьбой к Эльвире Набиуллиной обратятся представители таких крупных финансовых учреждений, как Альфа-банк, «Открытие», Промсвязьбанк и другие.

Несколько источников, близких к банкам из топ-10, сообщили о том, что крупные кредитные организации намерены попросить главу Центробанка Эльвиру Набиуллину скорректировать поправки к законопроекту «О национальной платёжной системе», которые были внесены в Государственную думу в декабре 2016 года главой комитета по финансовому рынку Анатолием Аксаковым. Согласно принятому законопроекту, все социальные и бюджетные выплаты россияне будут получать на карты «Мир». Требование вступит в силу с 1 января 2018 года.

Представители банков считают, что законодательная норма в такой формулировке «противоречит антимонопольному законодательству» и «разрушит сложившуюся платёжную инфраструктуру». При этом было сказано и о том, что это нововведение вызовет недовольство со стороны самих граждан, которым это будет просто неудобно. По словам специалистов, пользоваться теми или иными банковскими картами – право самих граждан, которые вполне могут не захотеть переходить на карты «Мир».

В Центробанке пока не прокомментировали эту информацию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления