INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Представители IT-бизнеса заняли первые три строчки рейтинга миллиардеров Bloomberg


Блумберг обновил своей рейтинг долларовых миллиардеров.



08.07.2018 22:51
фото: INNOV.RU
1720

Представители IT-бизнеса заняли первые три строчки рейтинга миллиардеров Bloomberg

В этом году самыми богатыми стали представители IT-бизнеса. На первом месте с $142 миллиардами глава Amazon Джефф Безос, второе место у Билла Гейтса и его $94,2 миллиардов. Третье место занимает Марк Цукерберг. Его активы начитывают $81,6 миллиарда. Со второй строчки на четвертую в этот раз был сдвинут американский предприниматель Уоррен Баффет ($81,2 миллиарда).

Отметим, что всего в рейтинг Bloomberg вошло 500 миллиардеров, 24 из них – это российские миллиардеры. В сотне таких 11 человек. Среди них: глава совета директоров «Северстали» Алексей Мордашов и его $19,6 миллиардов, глава «Новатэка» Леонид Михельсон (19,5 миллиарда), один из основных акционеров «Норникеля» Владимир Потанин с $18,5 миллиардами и другие.

Таким образом, глава Amazon Джефф Безос в настоящее время является самым богатым человеком в мире. К слову, Джеффри Безос родился 12 января 1964 года в США. Является главой и основателем интернет-компании Amazon.com, а также аэрокосмической компании Blue Origin, ему также принадлежит издательский дом The Washington Post. В 2018 году стал богатейшим человеком мира, занял первую строчку рейтинга миллиардеров Forbes. Стоит отметить, что Джефф Безос не первый раз возглавляет этот список. Однако, годом ранее цифра его активов была чуть ниже.

Другие новости экономики и бизнеса читайте в новостной ленте INNOV.RU.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления