INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Представители немецкого бизнеса не поддерживают антироссийские санкции


Предприниматели из ФРГ не покидают российский рынок, несмотря ни на что.



02.12.2015 08:48
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1247

Представители немецкого бизнеса не поддерживают антироссийские санкции
Представители немецкого бизнеса в России не поддерживают санкции в отношении нашей страны. Об этом говорят данные опроса, представленного в минувший вторник Российско-германской внешнеторговой палатой.

Участники данного опроса признали, что санкции оказались экономически эффективными, но неэффективными политически. Поэтому респонденты надеются, что в январе следующего года ограничительные меры смягчат или и вовсе отменят. Однако, даже признавая негативные последствия санкций, Министерство иностранных дел ФРГ не намерено выступать за их отмену.

Отмечается, что опрос был проведён среди 110 немецких компаний, работающих в РФ. Он показал, что немецкие предприниматели не уходят с нашего рынка, даже несмотря на санкции, падение рубля и экономическую обстановку внутри самой России. Перспективы в нашей стране они по-прежнему видят.

Согласно итогам опроса, 61 % немецких компаний уверены, что санкции повлияли на экономику РФ. При этом 65 % заявили, что ограничения затронули их деятельность в нашей стране.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления