INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Представлен список стран Европы с самым доступным бензином


Лидер рейтинга - Люксембург.



20.07.2018 11:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1235

Представлен список стран Европы с самым доступным бензином
Специалисты агентства РАИ рейтинг провели исследование и составили рейтинг стран Европы по доступности бензина для населения. В ходе исследования специалисты высчитали, какое количество топлива можно приобрести на среднюю заработную плату.

На первом месте этого рейтинга - Люксембург. На среднюю заработную плату житель этой страны может приобрести 2,8 тысячи литров бензина 95-й марки. Приобретение такого большого объёма топлива доступно не только благодаря низким ценам на топливо, но и благодаря высоким доходам.

На втором месте – Норвегия с показателем 2,2 тысячи литров.

На третьем месте находятся сразу три страны - Австрия, Великобритания и Швеция. В этих странах средние заработные платы эквивалентны почти две тысячи литров топливо 95й марки.

Стоит отметить, что Россия с 853 литрами топлива расположилась на шестнадцатом месте. На последнем, 33 месте, Украина, что говорит о самых низких заработных платах и высоких ценах на топливо – на среднюю заработную плату можно приобрести лишь 243 литра бензина.

Если рассматривать абсолютные цены, то в этом случае лидирует Казахстан, где в пересчёте на рубли литр 95-го бензина можно купить всего за 32 рубля, тогда как самый дорогой бензин в Норвегии -125 рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления