INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Представлены результаты первых пилотных проектов Ripple с токеном XRP


Они помогают сэкономить от 40 до 70 процентов.



11.05.2018 09:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1379

Представлены результаты первых пилотных проектов Ripple с токеном XRP
Представлены результаты первых пилотных проектов Ripple с токеном XRP. Так, как пишет forklog.com, в официальном заявлении Ripple отмечается, что практически все участвовавшие в пилотных проектах финансовые организации смогли сэкономить. В частности, речь идёт об экономии от 40 до 70 процентов по сравнению с теми расходами, которые они несут при использовании услуг традиционных провайдеров.

Также было сказано, что среднее время транзакции составило чуть более двух минут, тогда как обычный международный банковский платёж как минимум два дня. При этом в отчёте отмечается, что операция с сетью XRP Ledger занимает всего пару секунд, тогда как остальное время приходится на дополнительный процессинг со стороны третьих сторон в лице бирж и локальных платёжных сервисов.

Стоит отметить, что токен XRP сейчас занимает третье место по капитализации в списке цифровых активов CoinMarketCap. К тому же, речь идёт и о том, что он является частью широкой инициативы, которую калифорнийская компания Ripple проводит с целью трансформации банковской индустрии.

Примечательно то, что многие эксперты ставят под сомнение ценность XRP, но в самой компании говорят о том, что решение будет широко использоваться для перемещения ценностей и поможет организациям высвободить средства для других целей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления