INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества приобретения новой квартиры через агентство недвижимости


Риелтор подберёт самый подходящий вариант для каждого покупателя.



22.03.2017 12:09
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1071

Преимущества приобретения новой квартиры через агентство недвижимости
Покупка квартиры, как и любая другая сделка с недвижимостью, является не самым лёгким делом. Уже на стадии выбора многие сталкиваются с определёнными трудностями, не зная, что предпочесть: новостройку или вторичное жильё? Также часто возникает вопрос, стоит ли обращаться в агентство недвижимости, особенно если дело касается покупки квартиры в новом доме.

Нужно сказать, что в последнее время всё больше людей выбирает новостройки. И в этом нет ничего удивительно, ведь, как правило, это более современное, просторное и доступное жильё, которое имеет и массу других преимуществ. Однако приобрести такую квартиру можно как у самого застройщика, так и через агентство недвижимости. Так какой же из этих вариантов наиболее выгодный и удобный?

По мнению экспертов, во многих случаях при покупке новостройки имеет смысл обратиться к риелтору. Например, если предстоит сложная многоступенчатая операция с продажей одного имущества и покупкой другого. Кроме того, в агентстве недвижимости покупателю предложат огромный выбор квартир от разных застройщиков. Ознакомившись с базой, можно сразу сравнить цены, метражи и условия, что очень удобно.

 Надёжное агентство недвижимости поможет не растеряться во множестве предложений и легко определиться с выбором.

К тому же, чаще всего квартира, купленная через агентство недвижимости, обойдётся покупателю в такую же сумму, что и покупка напрямую у застройщика. Дело в том, что процент от сделки риелтору платит не покупатель, а застройщик. Договор на приобретение жилья в строящемся доме можно заключить лишь с застройщиком, а риелтор предоставляет информационные услуги, то есть помогает клиенту подыскать необходимое жильё и правильно оформить договор.

Покупать квартиру в новостройке через посредников и более безопасно, поскольку крупные риелторские фирмы, дорожащие своей репутацией, не станут сотрудничать с сомнительными застройщиками и продавать объекты, которые вызывают подозрение. Нередко агентства недвижимости предварительно проверяют застройщиков.

Нельзя не учитывать и тот факт, что у каждого покупателя свои потребности и финансовые условия. Но в отличие от риелтора, застройщик никогда не станет разбираться в каждой конкретной ситуации, помогать с продажей старой недвижимости, оформлением документов и подбором ипотечной программы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления