INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества индивидуального проекта коттеджа


Чем отличается индивидуальный проект коттеджа от типового?



18.07.2017 07:05
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1632

Преимущества индивидуального проекта коттеджа
Сегодня достаточно популярная такая услуга, как индивидуальное проектирование коттеджей, которую можно заказать на сайте http://www.issd-crimea.ru, в чём совершенно нет ничего удивительного, ведь эта услуга имеет большое количество преимуществ. И, в первую очередь стоит сказать о том, что «полученный» коттедж будет создаваться исключительно по замыслу заказчика. Как показывает опыт специалистов, каждый индивидуальный проект коттеджа получает идеальное отражение вкуса, желаний и привычек. Такие дома, с эстетической точки зрения вполне можно назвать идеальными.

Стоит отметить и то, что при таком проектировании, мнение клиента всегда является главным, и корректируется только в случае острой необходимости, когда желания заказчика невозможно по некоторым причинам воплотить в реальность.

К преимуществам также можно отнести и обязательную привязку к местности, ведь при индивидуальном проектировании группа архитекторов, которые будут работать над этим, выезжают непосредственно на участок застройки, благодаря чему удаётся выяснить особенности этой местности, ориентацию участка и многое другое. Это позволяет построить не только надёжный и удобный коттедж, но и долговечный.

К тому же стоит обратить внимание и на максимальную оптимизацию стоимости строительства. Ведь при создании индивидуального плана появляется возможность «играть» со всеми строительными материалами и работами. Другими словами, смету можно корректировать, как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения.

Также к преимуществам нужно отнести и максимальное, или даже полное сокращения ошибок, которые могут быть допущены в ходе строительства. Таким образом можно сказать о высоком качестве строительства.

Что же касается отличий между индивидуальным проектом коттеджа от типового, то их также достаточно много, но есть главные. Первое отличие заключается в том, что типовой проект – это готовое, уже использованное кем-то, решение, тогда как индивидуальное – новое, уникальное решение. В типовых домах уже всё просчитано и рассчитано, и иногда достаточно сложно выбрать вариант, который на все сто процентов подойдёт.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления