INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества применения ЛСТК в малоэтажном жилищном строительстве


При этом, профили ЛСТК лучше приобретать напрямую у производителя.



24.03.2018 16:34
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
975

Преимущества применения ЛСТК в малоэтажном жилищном строительстве
Сегодня наверное каждый человек, который хоть немного знаком со строительством, слышал о таком понятии, как лёгкие стальные тонкостенные конструкции (ЛСТК). Преимущества применения этих конструкций в малоэтажном жилищном строительстве заключаются в строительстве надёжных домов высочайшего качества. К тому же, использование ЛСТК технологий, например, если рассматривать профиль зетовый окантованный СГТZК - ЛСТК, по многим причинам экономически выгодно. При этом, из всех преимуществ можно выделить несколько самых значимых.

Так, в первую очередь стоит сказать, что при строительстве жилых домов с использованием профилей ЛСТК, нет никакой необходимости в закладке глубокого фундамента. В частности, вполне можно использовать фундамент на сваях или же мелкого заложения.

Также стоит сказать о том, что благодаря лёгкости ЛСТК профилей и их точному размеру, сборка каркаса может осуществляться даже небольшой бригадой из 3-4 человек, при этом для полной сборки понадобится всего 2-3 недели. Примечательно и то, что для сборки каркаса из ЛСТК профилей, не нужно какое-то серьёзное оборудование, вполне хватит обычного шуруповёрта, так как соединение производится при помощи обычных шурупов.

К преимуществам использования ЛСТК профилей нужно отнести и значительную экономиюна этапе монтажа строения. В частности, речь идёт о том, что нет никакой необходимости в использовании кранов или грузоподъёмных механизмов, при монтаже вполне можно обойтись своими силами, так как профили имеют достаточно маленький вес.

Не менее важно и то, что конструкция стен из профилей ЛСТК создают своеобразный «термос», благодаря чему тепло может сохраняться до трёх суток без какого-либо отопления.

Многовариантность отделки фасадов также является преимуществом использования ЛСТК профилей, чем не может похвастать ни одна другая существующая система. Стоит отметить, что абсолютно все фасадные решения по части применения этих профилей основываются на принципе вентилируемый фасад, благодаря чему появляется возможность проветривать утеплитель, что значительно повышает срок его службы. Помимо этого нужно говорить и о такой возможности, как санации воздуха изнутри. Таким образом, благодаря ЛСТК профилям нет никакой необходимости в использовании дорогих строительных материалов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления