INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества сотрудничества с аутсорсинговыми компаниями


Есть несколько весомых плюсов, о которых стоит знать представителям бизнеса.



13.11.2017 15:40
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1463

Преимущества сотрудничества с аутсорсинговыми компаниями
Открывая свое дело, многие предприниматели размышляют: стоит ли оформлять некоторых специалистов в штат или воспользоваться услугами аутсорсинговых компаний. Как правило, речь идет о профессионалах, деятельность которых не связана с основными задачами компании. Конечно, довольно сложно представить себе работающего удаленно менеджера по продажам или, скажем строителя. А вот юристов и бухгалтеров довольно часто нанимают на условиях аутсорса.

Прежде всего, представителям бизнеса стоит понять, что аутсорсинг помогает заметно сэкономить, что особенно важно для небольших компаний. Предположим, вам требуется бухгалтерское обслуживание. Если вы решите, что вам нужен исключительно штатный сотрудник, придется обустроить для него рабочее место и приобрести оргтехнику. Но это лишь первый этап. Впоследствии вы будете инвестировать в повышение его квалификации, оплачивать его больничные и отпуска. В случае с аутсорсингом ни о каком соцпакете не идет и речи. Опять же, если специалисты работают удаленно, вы можете позволить себе аренду или покупку офиса меньшей площади.

Еще одним весомым преимуществом аутсорсинга является возможность организации бесперебойной работы. Нанятый таким образом сотрудник не уйдет в отпуск и не будет постоянно отпрашиваться в связи с личными обстоятельствами. Таким образом, важный для вас проект не окажется под угрозой срыва. Кроме того, подрядчик также заинтересован в своевременном и качественном оказании бухгалтерских или юридических услуг: от этого прямо зависит репутация всей организации в целом.

Нередко компании, которые еще не имели опыта взаимодействия с сотрудниками на аутсорсе, переживают: сможет ли специалист решить все поставленные перед ним задачи со всей ответственностью? Как и в случае со штатным юристом или бухгалтером здесь нельзя исключать человеческий фактор, однако, выбор известной аутсорсинговой организации и грамотно составленный договор обезопасят вас от каких-либо сбоев в работе. Кроме того, подрядчики несут финансовую ответственность за качество оказываемых услуг.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления