INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества абсорбционных тепловых насосов


Что необходимо о них знать.



15.05.2017 20:25
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1659

Преимущества абсорбционных тепловых насосов
Тепловой насос, как известно, является одним из возможных вариантов отопления, как частных, так и загородных домов. Этот вариант в нашей стране появился достаточно недавно, и достаточно быстро завоевал популярность, согласно негласной статистики, тепловой насос сегодня есть практически в каждом доме. Сегодня существует несколько видов тепловых насосов, но больше популярностью пользуются абсорбционные тепловые насосы – специализированные агрегаты, служащие для теплоснабжения различных объектов.

Стоит отметить, что абсорбционный тепловой насос применяется не только для подогрева воды для отопления и горячего водоснабжения, но и для подогрева и охлаждения всевозможных технологических средств промышленности, энергетическом секторе, металлургии и т.д.

Что же касательно преимуществ у абсорбционных тепловых насосов, то их достаточно большое количество. И, в первую очередь стоит сказать о широком диапазоне единичной тепловой мощности установки. В этом случае речь идёт от нескольких сотен киловатт до нескольких мегаватт. Это говорит о том, что его можно использовать не только в быту, но и в промышленности, где необходима большая мощность.

Также, по словам специалистов, эффективность оборудования также достаточно высока. В зависимости от режима работы, эффективность оборудования может составлять от двадцати до сорока процентов. При этом, если есть необходимость, эффективность насоса можно повысить, установив дополнительное оборудование.

К преимуществам стоит отнести и то, что подогреваемая среда, благодаря абсорбционным тепловым насосам, способна нагреваться до +50-90 градусов по Цельсию.

Примечательно и то, что источником энергии в этом случае могут выступать горячие технологические жидкости, газы, горячая вода, пар.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления