INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества аренды спецтехники


Зачастую приобретение дорогой техники не является необходимым



10.08.2018 16:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1626

Преимущества аренды спецтехники
Аренду спецтехники вполне обоснованно можно считать одной из самых востребованных услуг на сегодняшний день.  Безусловно, такая ситуация возникла не просто так, она стала следствием очевидных преимуществ, которые имеет этот вариант сотрудничества.

Одно из главных достоинств заключается в финансовой целесообразности. Ведь приобретение, например, ножничного подъёмника, также как и практически любой другой спецтехники, весьма затратное дело. Тогда как в случае аренды в Москве, например через сайт https://tehnoboss.com/tehnika/podyemnaya-tehnika/nozhnichnye-podyomniki/ - где каждый арендодатель может разместить своё предложение по  спецтехнике,  а любой желающий взять её в аренду - предприниматель потратит минимально возможную сумму на производства того вида работ, для которого ему эта самая техника нужна. Очень часто те же самые вышеупомянутые ножничные подъёмники бывают вообще необходимы совсем небольшое количество времени, например для выполнения каких-либо разовых работ. Другими словами, потратив большую сумму денег на покупку этой спецтехники, речь идёт лишь о её временном пользовании и продолжительных простоях. При аренде ножничных погрузчиков можно получать машину именно тогда, когда она нужна. Никакой переплаты, никаких лишних расходов, как в случае с простоями.

Нужно учитывать и тот момент, что ножничные погрузчики требуют полноценного и регулярного ТО, ремонта, хранения, а это подразумевает наличие ангаров, складов, дополнительных рабочих, запасных частей и многого другого.  В этом случае речь идёт об организации работ, соблюдении графиков, обучении сотрудников и немалых финансовых вложениях. При аренде спецтехники ничего этого не требуется, все заботы берут на себя компании, оказывающие эту услугу.

Ну и, конечно же, стоит отметить то, что при аренде спецтехники всегда можно подобрать именно тот вариант техники, который максимально подойдёт для конкретных работ и определённого случая. Покупка техники такого преимущества не предоставляет, как правило, она ограничена одной единицей, что может привести к сложностям при выполнении конкретных работ или даже к остановке рабочего процесса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления