INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества деревянных каркасных домов


Плюсы деревянных домов, построенных по каркасной технологии.



26.06.2016 01:29
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1183

Преимущества деревянных каркасных домов
Наверняка уже все знают, что каркасные дома являются современной и быстровозводимой технологией в строительстве, которая пользуется повышенным спросом. Сегодня деревянные каркасные дома из Пестово очень популярны, их выбирает практически каждый второй из тех, кто решился строить дом или производственное помещение. По словам специалистов, в популярности этих домов нет ничего странного и необычного, потому что преимуществ у них просто огромное количество, тогда как недостатков всего несколько, да и то они несущественные.

Первое, но не самое главное преимущество, заключается в максимально коротких сроках строительства. Например, на возведение каркасного дома обшей площадью сто квадратных метров уйдёт не более двух месяцев, что очень мало. Дом такой же площадью, построенный на основе другой технологии, будет строиться больше года. При этом, при строительстве каркасного дома, коробка устанавливается всего за две недели, после чего сразу же начинаются облицовочные и отделочные работы.

Также стоит отметить, что весь процесс строительства такого дома совершенно нетрудоёмкий, благодаря чему можно сохранить ландшафт участка – не будет перерытого сада и огорода, клумбы останутся такими же красивыми и цветочными. Дом будет собираться аккуратно, без повреждений и серьёзного строительного мусора. И это, также очень важно и вполне можно отнести к преимуществам.

По словам специалистов, к значимым плюсам каркасных домов также относится и то, что необходимые теплоизоляционные свойства домов достигаются при довольно маленькой толщине стен около тридцати сантиметров. Ни одно строение не может таким «похвастать». В современных каркасных домах, летом – не жарко, а зимой – не холодно, этот факт уже неоднократно подтверждали владельцы таких домов.

И, помимо этого, лёгкая постройка не даёт сильную нагрузку на фундамент, благодаря чему строительство обходится в разы дешевле, не нужно тратить деньги и силы на укладку свайного или глубокого ленточного фундамента, как в случае с кирпичными постройками. К тому же, деревянный каркасный дом, не смотря на отсутствие мощного фундамента, устойчив к погодным изменениям, которые влияют на физические изменения фундамента и грунта.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления