INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества и особенности лазерной гравировки


Чем так хорош этот вариант в сфере нанесения надписей и изображений.



03.03.2016 14:15
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот яндекс картинки
1379

Преимущества и особенности лазерной гравировки
Сегодня лазерная гравировка в Art-Laser в сфере нанесения всевозможных изображений и надписей на предметы занимает лидирующее место, и, по словам специалистов, в этом нет ничего странного и удивительного, всё вполне логично. Сразу стоит отметить, что процесс этого способа нанесения надписей заключается в непосредственном воздействии прямого луча на определённую твёрдую поверхность предмета, который может быть представлен в разных вариантах: стекло, пластик, дерево, металл, фарфор, керамика, глина и т.д. При этом важно и то, что наносить гравировку с помощью лазера можно на совершенно любой предмет, вне зависимости от его назначения и сферы использования.

По словам специалистов, работающих в этой сфере, особенность лазерной гравировки заключается в способности специального луча активно воздействовать на предмет, благодаря чему и получается создавать точные и чёткие надписи и изображения. Примечательно то, что сегодня не существует более точных способов нанесения надписей и изображений, это возможно только с помощью лазерной технологии и специального лазера.

Если же говорить о преимуществах лазерной гравировки Art-Laser, сразу же нужно сказать о полном отсутствии механического контакта с предметами, и это очень важно. Также к плюсам этого метода можно отнести и то, что предмет, на который наносится надпись или изображение, совершенно не нагревается, благодаря чему деформация изделия исключена, тогда как в других методах, существующих сегодня, происходит сильная деформация предметов, от чего на пластик химическим методом или клеймением нельзя нанести изображение.

Очень важно и то, что при нанесении изображения или надписи лазером, луч лазера совершенно не воздействует на рельеф поверхности, не нарушая целостность покрова. Другими словами, поверхность предмета остаётся неизменной, такой же гладкой и ровной, как и была до нанесения гравировки.

Ну и, конечно же, нужно сказать о том, что процесс лазерной гравировки полностью автоматизирован, от чего риск возникновения ошибок минимален. За процессом нанесения надписи или изображения следит специальная программа, здесь участие человека полностью исключено. И, по словам многих специалистов, это очень важно, так как программа гораздо реже, чем человек совершает ошибки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления