INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества каркасных домов


Почему канадская технология строительства сейчас так популярна в нашей стране.



02.01.2017 20:33
текст: Ирина Клячина
фото: скриншот
1748

Преимущества каркасных домов
Сразу стоит сказать о том, что в Российской Федерации канадская технология строительства домов начала применяться относительно недавно, тогда как в мире это строительство уже не первый год пользуется особой популярностью. И это, как известно, связано с уникальной технологией, по которой строится каркасный дом, и с уникальными качествами материалов. В таком доме, что уже неоднократно подтверждено владельцами «канадских домов», в самые сильные морозы тепло, а в летний зной – свежо.

Популярность каркасных домов можно достаточно просто объяснить – такие дома имеют большое количество существенных преимуществ. И, в первую очередь стоит сказать о том, что панели, которые используются в строительстве, имеют достаточно маленький вес, что значительно облегчает их транспортировку и монтаж, а также позволяет сэкономить на фундаменте.

Также стоит отметить, что стены таких домов имеют отличные теплоизолирующие свойства за счёт использования современных материалов. Стоит отметить, что материалы в разы лучше держат тепло, чем обычный кирпич, и это при толщине стен в всего пятнадцать сантиметров.

К тому же, к преимуществам каркасных домов можно отнести и их невысокую стоимость. Дело в том, что цена этих домов в разы ниже кирпичных и других.

Светлые комнаты также можно отнести к главным плюсам этих домов. Дело в том, что эффект улучшения освещённости помещений через оконные проёмы является следствием относительно небольшой толщины наружных стен из SIP панелей. В домах с толстыми стенами такого уже не будет, окна, как правило, похожи на тёмные «тонелли», а комнаты – на больничные палаты.

Не смотря на то, что у каркасных домов тонкие стены, он тихий, так как утеплитель отлично справляется с шумоизоляцией. Поэтому уличный шум в таких домах практически совершенно не слышен, об этом можно и не думать.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления