INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества лизинга коммерческой недвижимости


Эта финансовая услуга сегодня достаточно актуальная



16.12.2021 14:04
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1876

Преимущества лизинга коммерческой недвижимости

Смысл услуги в том, что организация пользуется тем или иным имуществом, зарабатывает на нём и по окончанию определённого срока, может получить его в свою собственность. В лизинговой сделке, независимо от сферы и типа имущества, всегда принимают участие три стороны: лизингодатель, лизингополучатель и продавец. Но в каждом случае в сделке могут быть и другие участники, один из которых страховая компания, которая страхует приобретаемое имущество. К тому же, участником может являться и юридическая компания, занимающаяся сопровождением сделки.

Экономические особенности лизинга

Предприятиям, независимо от формы собственности, лизинг коммерческой недвижимости выгоден по многим причинам, но в большей степени по таким:

  • возможность вернуть НДС – предприниматели могут существенно минимизировать налоговую нагрузку;
  • возможность включить лизинговые траты на затраты – это поможет оптимизировать нагрузку и уменьшить базу по налогу на прибыль;
  • возможность использовать  ускоренную амортизацию.

Лизинг выгоден не только лизингополучателям, но и продавцам, которые могут продавать товары лизингодателю оптом, работать на привлекательных условиях. К тому же, они получают уверенность в том, что им не нужно заниматься сопровождением сделок.

Зачем это нужно лизингодателям? Они также имеют немало преимуществ. Главные такие:

  • передача или продажа имущества на вторичном рынке;
  • нет необходимости в требовании залога или дополнительного обеспечения;
  • возможность получить имущество на лучших условиях.

Все стороны лизинговых сделок, и не только с коммерческой недвижимостью, но и с другими объектами, при своём плюсе.

Как осуществляется лизинг коммерческой недвижимости

Если говорить кратко, лизинг для бизнеса с коммерческой недвижимостью выглядит достаточно просто: по обращению клиента лизинговая организация выкупает у собственника помещение или здание и отдаёт его заявителю в аренду, но с обязательным правом выкупа в течение определённого срока договора. В течение предусмотренного срока лизингополучатель должен выплатить всю стоимость коммерческой недвижимости.

Лизинг недвижимости, офисов и торговых помещений имеет немалое количество преимуществ, но главное в том, что клиент может приобрести нужный объект недвижимости сегодня, но выплачивать его стоимость в течение немалого срока. И главное то, что цена объекта не изменится. Покупка будет осуществлена по первоначально зафиксированной цене.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления