INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества морской перевозки грузов


Что нужно знать.



14.12.2016 23:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1562

Преимущества морской перевозки грузов
Морская перевозка грузов, как известно, это один из древнейших вариантов перемещения товаров, который и сегодня не потерял свою актуальность и пользуется большим спросом. При этом, из всех древних средств перемещения грузов, только корабли продолжают работать в этом направлении, как в морском, так и речном направлениях. Стоит отметить, что, несмотря на развитие технологий, морские перевозки грузов успешно выдерживают конкуренцию с такими современными средствами перемещения, как самолёты и трубопроводы.

Сегодня достаточно большое количество компаний оказывает эту услугу в расширенном исполнении. К примеру, компания АистЛог в услугу морские перевозки грузов включает организацию международных морских перевозок полных и сборных контейнеров, транспортно-экспедиторского обслуживания в портах, таможенного транзита автотранспортом, независимых экспертиз качества и количества грузов, складской обработки, хранения и перевалки грузов в портах, стивидорных работ, доставку морских грузов «от двери до двери» и т.д.

Что же касается преимуществ использования этого вида транспорта для перевозки грузов, их достаточно большое количество. И, в первую очередь стоит сказать о том, что сравнительно с воздушными, трубопроводными, железнодорожными и автомобильными видами перевозок морская транспортировка судном отличается более низкой себестоимостью. Строительство крупногабаритных судов способствует повышению их грузоподъёмности, а это значительно снижает себестоимость транспортировки морским судном.

Также стоит отметить, что ни один существующий вид транспорта не может сравниться с морским судном по грузоподъёмности и вместимости товаров для транспортировки. И, конечно же, стоит сказать о том, что на борту судна обеспечивается сохранность грузов во время транспортировки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления