INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества независимой строительной экспертизы


Негосударственные компании способны решить любые спорные вопросы наилучшим образом.



15.02.2017 12:17
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1867

Преимущества независимой строительной экспертизы
В строительстве любого объекта редко обходится без конфликтов и спорных ситуаций. Они могут касаться как задействованных материалов, так и качества работы или соблюдения сроков. Как бы то ни было, никто не заинтересован в том, чтобы доводить дело до суда. Поэтому для разрешения споров чаще всего ищут независимых экспертов.

Независимая строительная экспертиза представляет собой комплекс мероприятий, цель которого – это выявление допущенных в процессе строительства ошибок и нарушений. Проведение такой экспертизы даёт возможность не тратить время на разбирательства в суде и справедливо разрешить возникшие проблемы, сохранив нормальные партнёрские отношения.

Нужно сказать, что строительной экспертизой занимаются и государственные предприятия. Однако сегодня по спорным вопросам всё чаще обращаются к профессионалам, которые от государства не зависят. Такие специалисты стараются упрочить своё положение на рынке подобных услуг, поэтому предлагают высокое качество. Также независимые эксперты обычно более заинтересованы в том, чтобы решить проблему клиента наилучшим образом.

Кроме того, профессионалы могут не просто провести строительную экспертизу, но и дать важные советы или оказать услуги технического надзора строительства.

В наши дни негосударственная строительно-техническая экспертиза является, пожалуй, лучшим инструментом досудебного урегулирования конфликтов. Специалисты подходят к решению спорных моментов таким образом, чтобы обе стороны были удовлетворены результатами их работы. Однако здесь очень важно сделать правильный выбор независимой экспертной организации, которая должна работать в соответствие со всеми правовыми нормами.

Правильная экспертиза предполагает присутствие представителей всех заинтересованных сторон. Эксперт должен провести все измерения только под их наблюдением и при использовании сертифицированных устройств, прошедших метрологическую проверку. При этом должны быть учтены особенности внешней среды и многие другие нюансы. Тогда результаты экспертизы оспорить будет нельзя.

Ещё одним преимуществом независимой строительной экспертизы является тот факт, что в процессе проведения измерений их число всегда можно увеличить. Эксперт, назначенный судом, в свою очередь, не может изменить порядок экспертизы или заниматься сбором дополнительных доказательств.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления