INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества обращения в агентство недвижимости


Почему лучше обратиться к специалисту, чем самостоятельно заниматься куплей/продажей недвижимости?



03.06.2016 14:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1241

Преимущества обращения в агентство недвижимости
Ежедневно в Российской Федерации совершается сотни сделок с недвижимостью ­– люди продают и покупают квартиры, дома, сдают в аренду комнаты и квартиры. И, чаще всего покупатель и продавец не хотят заниматься этим не очень интересным делом, и обращаются в агентство недвижимости, к специалистам, которые сделают всё быстро и правильно.

На самом деле преимуществ работы с агентством недвижимости довольно много, и все они существенные. Первый плюс заключается в финансовой выгоде. Дело в том, что агентству недвижимости намного легче продать или купить недвижимость по оптимальной цене. То есть, специалисты агентства, чтобы получить большие проценты, стараются продать недвижимость по максимально высокой цене, это их деньги, поэтому они будут стараться.

Быстрота также является преимуществом сотрудничества с агентством недвижимости. И в первую очередь это объясняется тем, что у агентства довольно большая рабочая клиентская база, и чаще всего покупатель или продавец находится именно в этой базе. Если же в базе не нашлось нужного варианта, специалисты агентства «не опускают руки», они начинают подключать другие свои каналы, которых у хороших компаний несколько.

Третье и очень важное преимущество заключается в юридической защищённости сделки. Дело в том, что в штате агентства недвижимости есть юрист, который проверяет все документы обоих сторон и сам объект недвижимости. В этом случае и покупатель и продавец соглашаются на совершенно прозрачную сделку, что говорит о том, что в дальнейшем не будет никаких проблем, сделка будет защищена. Агентство недвижимости обеспечивает своим клиентам качественную юридическую поддержку.

Удобство также можно отнести к преимуществам, ведь процесс купли/продажи не такой и уж и простой, и интересный, по сути, он утомительный и нудный. При этом важно и то, что этот процесс не всегда занимает 1-2 дня, он может и затянуться, причём существенно. Забот в этом вопросе достаточно много, поэтому лучше и не начинать, а сразу обратиться к специалистам, которые знают своё дело, и сделают всё в лучшем виде, без нервных стрессов для вашей нервной системы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления