INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества перфорированных листовых лотков для защиты кабельных систем


В каких случаях их можно использовать?



22.02.2019 18:02
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2885

Преимущества перфорированных листовых лотков для защиты кабельных систем

Строительство жилых домов и общественных зданий практически никогда не обходится без прокладки кабеленесущих трасс. В торгово-развлекательных центрах и школах, больницах и других строениях специалисты создают электромонтажные системы. Для того, чтобы уложить провода, им требуются специальные конструкции – короба, подвесы и другие комплектующие. Одними из наиболее широко используемых аксессуаров являются перфорированные листовые лотки, имеющие множество преимуществ.

Итак, перфорированный лоток представляет собой изготовленную из цельнометаллического профиля конструкцию и отличается малым весом. Благодаря этой особенности, изделия легко перевозить и монтировать. В то же время они отличаются необходимой жесткостью и обладают достаточным запасом прочности, чтобы обеспечивать проводам надежную защиту.

Наличие перфорации способствует повышенной циркуляции воздуха, что предотвращает вероятность перегрева кабелей. Данный нюанс следует учитывать, в том числе и в связи с ужесточением законодательства о пожарной безопасности в местах массового скопления людей. Предохраняя провода от излишнего нагревания, перфорированные лотки также решают задачи обеспечения бесперебойного электроснабжения, что особенно важно для социальных объектов, например, медицинских учреждений.

Кстати, наличие дополнительных отверстий на лотках для защиты кабельных систем упрощает вывод проводов, сокращая сроки производства электромонтажных работ. Наконец, важно упомянуть и об антикоррозионной защите изделий. Даже эксплуатация в условиях повышенной влажности не создает угрозы разрушения этих конструкций: они рассчитаны на длительный период использования.

Устанавливать лотки можно как в фальшпотолки и фальшполы, так и непосредственно на стены. Скрепление комплектующих друг с другом обеспечивается болтами, соединителями и заглушками.

Выбирая перфорированный лоток, следует принимать во внимание особенности его перфорации. В настоящее время на рынке представлены аксессуары с разными способами нанесения отверстий. Эти особенности оказывают непосредственное влияние на характеристики изделия, включая прочность и жесткость конструкции. Важно ответственно подходить к выбору поставщика перфорированных лотков, оценивая обработку краев отверстий. Если изделие является некачественным, кабель может быть поврежден в процессе проведения электромонтажных работ.

 

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления