INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества пресса для металлического лома


Вопрос утилизации металлических отходов сегодня стоит очень остро



20.08.2018 17:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1514

Преимущества пресса для металлического лома
Сегодня особым спросом пользуются прессы для металлолома, стружки, автомобилей, которые на сайте http://netmus.ru/catalog-oborudovaniya/pressy-dlya-metalloloma-struzhki-avtomobilej/ представлены в широком ассортименте. Это связано с тем, что каждое металлообрабатывающее предприятие, вне зависимости от его размеров, объёмов производства и формы собственности, сталкивается с таким вопросом, как утилизация отходов. 

Сегодня, если обратить внимание на экологическую статистику, этот вопрос стоит очень остро практически во всех странах, не только в России. В последние годы, для исправления этой ситуации многие руководители металлообрабатывающих предприятий, стараются использовать безотходные производственные системы благодаря чему, помимо экологичной безопасности, им удаётся минимизировать нагрузку на работников, экономить время на вывоз и утилизацию металлических отходов, использовать свои ресурсы на 100 процентов.

Идеальным выходом практически для каждого такого производства станут прессы для металлолома – с ними на сайте netmus.ru можно ознакомиться. Чаще всего установка таких прессов не требует использования дополнительных площадей, потому что их размер вполне позволит уложиться в имеющиеся квадратные метры.

Пресс для металла – это современное оборудование, главная цель которого – обработка отходов металла. Этот аппарат, в виду своих технологичных особенностей, производит брекетирование лома, который появляется на предприятии. Таким образом, предприятия не сталкиваются с проблемами, которые могут возникнуть при утилизации.

Это оборудование используется не только металлообрабатывающими предприятиями, но и любыми организациями, деятельность которых хоть немного связана с применением металла. К тому же, покупка этих прессов целесообразна и в том случае, если рассматривается вопрос модернизации станочного парка, когда в массивном оборудовании нет необходимости и актуальности.

Если рассматривать преимущества станков для металлолома, то важно отметить быструю окупаемость – это одно из главных экономических достоинств, которое часто стоит на первом месте. К тому же стоит отметить и высокую производительность, бесшумность, отсутствие вибраций.

Практически каждый пресс имеет свои характеристики и особенности, поэтому при его выборе особое внимание уделяется таким параметрам, как размеры брикетов, потребление энергии, мощность и габариты, а также режим - автоматический, полуавтоматический, ручной, наладочный.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления