INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества термоусадочной полиолефиновой пленки


Что необходимо знать.



13.01.2018 14:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1359

Преимущества термоусадочной полиолефиновой пленки
Полиолефиновая плёнка была представлена широкой публике не так уж и давно, но, не смотря на это, она быстро обрела свою популярность, пленки ПОФ в России нашли широкое применение во многих отраслях хозяйствования. Эту плёнку, как отмечают специалисты, применяют многие компании при упаковке и перевозке продукции разных форматов и классификаций.

Одно из главных достоинств плёнки ПОФ – экологичность. Дело в том, что этот вид плёнки не содержит такого опасного вещества, как хлор, который способствует выделению ядовитых веществ при нагреве. Как показывает практика, в помещениях предприятий, которые используют термоусадочную полиолефиновую плёнку

К преимуществам плёнки ПОФ можно отнести высокую скорость термической усадки, за счёт чего в разы повышается производительность используемого оборудования, а также хорошую прочности и усадку сварного шва, благодаря чему можно говорить о минимизировании брака, как при упаковке, так и при перевозке той или иной продукции.

Важно обратить внимание на то, что плёнка ПОФ ценна и в случае сохранения вкусовых качеств полуфабрикатов, которые хранятся в специальном рассоле.

Плёнка ПОФ часто используется для упаковки хлебной продукции, молочных и кисломолочных продуктов, кондитерских изделий, фруктов и овощей и т.д., благодаря чему покупатели смогут с лёгкостью рассмотреть, какой товар они покупают, какого он качества и какой внешний вид имеет.

Стоит отметить, что плёнка ПОФ применяется не только в пищевой промышленности, но и в других отраслях, например в типографиях для упаковки печатных изданий. За счёт использования плёнки, покупатель получит журнал или газету идеального внешнего вида, а не с обтрёпанными страницами и затёртой обложкой.

К тому же, эта плёнка часто используется для расфасовки косметики, подарочных наборов, канцелярских принадлежностей, игрушек и т.д.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления