INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества водяного тёплого пола


Его установка имеет свои особенности.



17.02.2017 19:59
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта teptoppol.ru
1782

Преимущества водяного тёплого пола
Уют и комфорт в каждом доме зависит не только от обстановки, но и от температуры. Поэтому многие современные люди, занимаясь обустройством своего жилья, прибегают к установке тёплого пола. Причём в наши дни самым популярным вариантом, пожалуй, является водяной тёплый пол, позволяющий полностью прогревать напольную поверхность до нужной температуры при отсутствии видимых отопительных приборов.

Тёплый водяной пол – это конструкция, представляющая собой сеть трубопроводов. Именно через них поступает вода, нагретая до 35 градусов Цельсия. Водяной пол нередко выбирают владельцы городского жилья, но лучше всего устанавливать такую систему в частных домах с собственным водяным насосом и котлом.

Нужно сказать, что монтаж водяного тёплого пола – это в любом случае не самая простая задача. Поэтому доверить такое дело лучше настоящим профессионалам. Сегодня услуги по монтажу водяного пола, водоснабжения, внутренней канализации, отопления и котельных можно заказать на www.teptoppol.ru. Компания имеет большой опыт работы в этой сфере, даёт гарантию на выполненные проекты и строго соблюдает все сроки.

К основным преимуществам установки водяного тёплого пола можно отнести комфортное пребывание в помещении за счёт равномерного распределения тепла. Дело в том, что трубопровод распределён по всей площади пола, поэтому излучение тепла происходит одновременно со всей поверхности. В результате самые тёплые потоки воздуха преобладают у самого пола, на уровне 2-х метров их температура немного уменьшается, а в районе потолка рассредоточиваются наиболее холодные потоки.

Другие плюсы водяного пола – это тёплые ноги в любое время года, возможность экономии на отоплении, отсутствие затрат на обслуживание такой системы и сокращение расходов на электроэнергию.

Кроме того, элементы системы тёплого пола легко совместимы со многими видами напольного покрытия, их монтаж не потребует серьёзных финансовых вложений, а перебои электричества никак не повлияют на работу пола.

В то же время необходимо помнить, что, если подключать водяной тёплый пол к централизованному отоплению, то прежде всего нужно получить разрешение органов Государственной архитектурно-строительной инспекции. Они должны дать согласие.

Также перед установкой системы водяного пола стоит проконсультироваться со специалистами и учитывать, что на ограниченных площадях это не всегда лучший выбор, ведь на маленьких участках трубы с водой располагать сложно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления