INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущество использования пластиковых карт


На данный момент Пластиковые карты Банка Казани являются самым выгодным и, самое главное, безопасным способом хранения ваших сбережений.



26.05.2015 21:40
текст: Игорь Голованов
фото: скриншот
2110

Преимущество использования пластиковых карт

Пластиковые карты появились в первые в 60-е годы прошлого века, но первые упоминания о них можно отнести еще к 1880 годам, когда известный писатель Эдуард Беллами в своей книге «Глядя назад» выдвинул идею создания подобный кредитных карт. И хотя сначала карты создавались на металлических пластинах, на данный момент пластиковые карты со встроенным микропроцессором является оптимальным решением, как в плане экономичности, так и в плане удобства использования.

На данный момент Пластиковые карты Банка Казани являются самым выгодным и, самое главное, безопасным способом хранения ваших сбережений! К тому же сей час существует огромное количество карт, через который можно брать кредит в банке практически в любое время в любой момент, или делать вклады в банк у любого платежного аппарата и т.д. К тому же особенно подкупает то, что с пластиковыми картами практически нет хлопот при покупке нужных вам товаров и услуг за рубежом, ведь деньги автоматически переводятся в требуемую вам валюту. К тому же в карту не смогут «заглянуть» так же, как в ваш кошелек, доступ к ней есть только у вас и никто не будет знать, какими средствами вы располагаете на данный момент.

При необходимости взять кредит в банке Казани, на данный момент в разы выгодней оформить кредитную карту, так как почти все они имеют так называемый grace period – Это время (как правило 20-50 дней) когда проценты, за взятый вами по карте кредит в банке, не начисляется! Т.е. если вы сможете быстро вернуть банку взятые у него средства, вам не станут начислять никаких дополнительных процентов вообще!

С помощью пластиковых карт можно удобно делать вклады в банк, особенно сильно это облегчает работу со сберкнижкой. Теперь, что бы сделать вклад в Банк, нет необходимости идти до отделения в те самые «приемные часы», достаточно найти ближайший банкомат, благо их теперь всегда в достаточном количестве во всех торговых центрах.

Пластиковые карты является хоть и надежным, но все же не идеальным способом защиты от мошенничества. Но тут надо всегда помнить некоторые принципы, которые помогут вам защитить ваши денежные средства.

 - Никогда не записывайте свой ПИН код, а если боитесь его забыть, запишите, но держите его подальше от карты! Всегда помните поговорку: «Не клади все яйца в одну корзину»

- Не используйте карту в сомнительных заведениях! Всевозможные бары, места продажи секс услуг и так далее, являются потенциально привлекательными для мошенников заведениями. Если уж расплачиваетесь Пластиковой картой, всегда держите ее на виду и не давайте персоналу уносить ее в другие помещения, где они с легкостью могут снять с нее копию.

Если вы все же стали жертвой мошенников, вы должны НЕМЕДЛЕННО уведомить об этом ваш банк, чтобы они заблокировали вашу карту, но этого не достаточно, так как вы несете ответственность, до момента ПИСЬМЕННОГО уведомления вашего банка о краже. 

 




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления