INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества сэндвич-панелей из минеральной ватой


Этот строительный материал пользуется повышенным спросом.



19.10.2017 08:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1597

Преимущества сэндвич-панелей из минеральной ватой
Сегодня технологии строительства позволяют возводить здания, и не только жилые, но и даже общественные и производственные, очень быстро, без промедления. И, в этом помогает дешёвый и практичный строительный материал для утепления, который инертный к разным воздействиям окружающей среды. Такими свойствами обладают лишь немногие современные материалы, и первый материал по этим качествам - панели из минваты, которые сегодня пользуются повышенным спросом. Этот стройматериал имеет большое количество преимуществ, а в первую очередь стоит сказать о превосходной теплоизоляции. Благодаря этому качеству, летом в строении – прохладно, а зимой – тепло. Таким образом, используя эти панели, можно значительно снизить затраты на отопление зимой и кондиционирование – летом.

Следующее преимущество – отличные шумоизоляционные характеристики. Дело в том, что пористая структура этого стройматериала хорошо поглощает звуки, обеспечивая тишину. Таким образом, внутри помещения появляется дополнительный комфорт.

Негорючесть также является преимуществом этого строительного материала. Дело в том, что в минвате нет легковоспламеняющихся веществ, а значит она максимально устойчива к воздействию открытого огня.

Также к преимуществам стоит отнести и экологическую чистоту. Как показали многочисленные проведенные исследования, использование этого утеплителя безопасно для здоровья, и не оказывает негативное влияние на внешнюю среду.

Устойчивость к высоким температурам также можно отнести к плюсам этого популярного стройматериала. Это говорит о том, что материал не деформируется под воздействием даже очень высоких температур, он останется в той же форме, что и был.

Также к преимуществам сендвич-панелей из минеральной ваты нужно отнести и негигроскопичность и паронепроницаемость.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления