INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества домов из клееного бруса


Эти дома появились около 25-30 лет и быстро завоевали популярность.



03.07.2018 15:50
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1373

Преимущества домов из клееного бруса
Дома из клееного бруса появились не так уж и давно, а именно 25-30 лет назад, но, не смотря на это, сегодня они пользуются достаточно большим спросом, в чём нет ничего удивительного. Дело в том, что дом из клееного бруса под ключ, не имеет недостатков, в отличие от домов из других строительных материалов, которые есть на современном рынке.

Если рассматривать преимущества, которые выгодно выделяют дома из клееного бруса, то в первую очередь нужно сказать о небольшом удельном весе, благодаря чему нет никакой необходимости выстраивать глубокие фундаменты, что, в свою очередь, приводит к снижению не только времени, но и стоимости строительства.

Следующее преимущество, которое не менее значимое, заключается в экологичности. Дело в том, что дерево – это натуральный, а значит экологичный материал, который оказывает только положительное влияние на здоровье человека и окружающую среду. При этом важно отметить, что воздух в домах из клееного бруса «кондиционирован», чист и свеж.

Короткие сроки строительства также являются преимуществом домов из клееного бруса. Дело в том, что технология сборки этих домов достаточно техничная, благодаря чему удаётся значительно сократить сроки строительства. Как показывает практика, на монтаж дома в 150-200 квадратных метров вполне хватает 6-10 рабочих дней. Примечательно и то, что дома из клееного бруса можно строить даже в холодное время года, что говорит о том, что нет никакой необходимости в том, чтобы откладывать строительные работы и воплощать в жизнь свою мечту.

Ну и, конечно же, нужно сказать о высокой прочности материала. Как показали проведенные исследования, дом из клееного бруса как минимум на 60 процентов прочнее, чем дом из любого другого строительного материала, благодаря чему всегда есть возможность расширять и увеличивать конструкцию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления