INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Премьер-министр Украины озвучил бюджет «Евровидения» в Киеве


На проведение конкурса потратят значительно меньше, чем планировалось ранее.



16.09.2016 20:26
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1168

Премьер-министр Украины озвучил бюджет «Евровидения» в Киеве
На прошлой неделе Украина назвала город, котором пройдет конкурс «Евровидение-2017»: за право принять его боролись Киев, Одесса и Днепр, но необходимая инфраструктура оказалась только в столице. До последнего ходили слухи, что Украина откажется от мероприятия из-за тяжелого экономического положения, однако сегодня премьер-министр Владимир Гройсман озвучил сумму, которую страна готова потратить на проведение «Евровидения». Бюджет составит примерно 17,5 миллионов долларов или 455 миллионов гривен.

«455 миллионов будет потрачено на «Евровидение». Вы знаете, что Киев дал гарантии на финансирование «Евровидения» более чем на 200 миллионо гривен. Это будет означать, что эта цифра будет перераспределена в сторону использования непосредственно на украинскую культуру, потому что расходы на «Евровидение» будут обеспечены из других источников», - заявил глава украинского Кабмина. 

Площадкой для конкурса станет Международный выставочный центр на левом берегу Днепра. Однако киевляне понимают, что на благоустройство данной территории необходимо будет потратить круглую сумму денег: пока она малопригодна для проведения мероприятия такого масштаба. 

Ранее в Минкульте заявляли, что Украина готова выделить на «Евровидение» около 45 миллионов долларов.

Право проводить европейский песенный конкурс Украине подарила певица Джамала. Киев примет «Евровидение» в мае 2017 года – на подготовку осталось чуть более полугода.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления