INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пресс-секретарь Владимира Путина прокомментировал ситуацию с шампанским в России


Речь идет о поправках в закон о регулировании алкогольной продукции



07.07.2021 10:46
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2145

Пресс-секретарь Владимира Путина прокомментировал ситуацию с шампанским в России

В Кремле прокомментировали ситуацию, сложившуюся в связи с внесением поправок в закон о регулировании алкогольной продукции. Пресс-секретарь Владимира Путина заявил, что нормы должны выполняться.

Напомним, 2 июля глава государства подписал документ, меняющий формулировку «игристое вино (шампанское)» на «игристое вино, включая российское шампанское». Выходит, что из-за этих изменений термин «шампанское» может применяться только к напиткам отечественного производства. Предполагается, что нововведение повлечет за собой дополнительную сертификацию и смену маркировки зарубежной продукции.

Комментируя происходящее в сфере виноделия, Дмитрий Песков назвал данную отрасль экономики сложной. «Конечно, растянут бизнес-процесс, он очень сложный, технологически растянут по времени. Но тем не менее эта отрасль хорошо развивается. И конечно, она должна и будет всячески поддерживаться», — подчеркнул пресс-секретарь российского президента.

Напомним, в прошлом году эксперты рынка беспокоились о нехватке винограда для производства шампанского из-за изменений климата и пандемии коронавируса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления