INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Президент подписал закон об увеличении пенсионного возраста для чиновников


Изменения коснутся как служащих аппаратов, так и сотрудников на политических должностях.



24.05.2016 15:45
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1653

Президент подписал закон об увеличении пенсионного возраста для чиновников

Президент России Владимир Путин подписал закон, который предусматривает повышение пенсионного возраста для госслужащих. Текст документа размещен на официальном портале правовой информации. Его положения вступают в силу с 1 января следующего года.

Согласно новому закону, пенсионный возраст для чиновников будет увеличен до 65 лет у мужчин и до 63 у женщин. При этом повышение будет происходить постепенно, в несколько этапов – на полгода ежегодно. Действие закона распространяется на государственных гражданских служащих, муниципальных служащих, а также лиц, которые занимают государственные должности РФ, в регионах, а также муниципалитетах, и имеют право на выплату страховой пенсии по старости.

Документом предусмотрено и увеличение минимального стажа госслужбы, который дает право на получение пенсии за выслугу лет. Теперь он будет увеличен с нынешних 15 до 20 лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления