INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Президент рассказал об отсутствии реальной прибыли у "Газпрома"


Чистая прибыль существует лишь на бумаге.



15.05.2017 18:40
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1420

Президент рассказал об отсутствии реальной прибыли у "Газпрома"

 

В понедельник, 15 мая, стало известно, что чистая прибыль почти в триллион рублей, о которой отчитался «Газпром», существует только на бумаге. На самом деле денег, из которых компания должна выплатить деньги государству и другим акционерам, нет.

Об этом стало известно от президента России Владимира Путина. Глава государства рассказал в ходе пресс-конференции в Пекине, что несмотря на новое постановление правительства, обязывающее госкорпорации отдавать половину своей чистой прибыли государству, для «Газпрома» придется сделать исключение.

Президент отметил, что вся прибыль крупнейшей газодобывающей компании страны существует лишь на бумаге, в то же время правительство будет смотреть на реальные деньги, а не в бумаги, когда придет время отдавать условленную часть прибыли в казну.

Стоит напомнить, что счета «Газпрома» во втором полугодии 2016 года стали отрицательными – расходов оказалось больше, чем расходов. Чтобы не дойти до кассового разрыва, госкорпорация была вынуждена брать деньги из своих резервов. Таким образом, объем банковских счетов «Газпрома» за год снизился в полтора раза – до 896 миллиардов рублей. Деньги были потрачены на возведение новых трубопроводов в Европу и Китай, а также обусловлены снижением цен на голубое топливо в Европе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления