INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Президент РФ подумает над продлением программы выделения учёным мегагрантов


Владимир Путин доволен тем, как она реализуется.



19.09.2016 22:34
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1271

Президент РФ подумает над продлением программы выделения учёным мегагрантов
Российский лидер Владимир Путин пообещал деятелям науки, что подумает над продлением программы выделения мегагрантов учёным после 2020 года. Известно, что целями данной программы являются привлечение в нашу страну ведущих «умов» мира, стимулирование притока молодёжи в сферу науки, образования и высоких технологий, а также восполнение недостающих квалифицированных специалистов в определённых областях.

По словам Путина, данная программа рассчитана на период до 2020 года. Однако правительство обсудит перспективы её продления. Сам президент на данный момент доволен развитием программы.

На встрече с получателями мегагрантов глава государства сообщил, что до конца 2016 года будет также разработана стратегия научно-технологического развития на долгосрочный период. Конечно, при её создании будут учитываться все наработки, полученные благодаря участию учёных в программе мегагрантов.

Помимо того, российский президент отметил, что отечественным деятелям науки, проработавшим за границей долгое время, программа позволила в полной мере реализовать свой потенциал на родине.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления