INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Президент России подвёл итоги прошедших в Уфе саммитов БРИКС и ШОС


В международных переговорах участвовали лидеры 15 государств.



10.07.2015 22:55
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2323

Президент России подвёл итоги прошедших в Уфе саммитов БРИКС и ШОС
Прошедшие саммиты БРИКС и ШОС собрали в столице Башкирии лидеров 15-ти государств. Были заключены договоры и проведены встречи, между руководителями стран с нескольких континентов. Сегодня Владимир Путин подвёл некоторые итоги.

Президент России, заявил о принятии в ходе саммита БРИКС Уфимской декларации, Плана действий и Стратегии экономического партнерства. Эти документы поспособствуют развитию объединения БРИКС и укреплению его международного статуса. Начал свою работу Новый банк и Пул условных валютных резервов, общий капитал которого 200 миллиардов долларов.

В конце года будет полностью закончена «дорожная карта» на которой будут указаны совместные объекты инфраструктуры, сельского хозяйства и промышленности. Вскоре начнёт работу интернет-ресурс – виртуальный секретариат БРИКС.

На саммите ШОС впервые за 15 лет увеличили число участников организации. К ШОС почти присоединились, не считая формальностей, Индия и Пакистан. Статус Белоруссии повысили до уровня наблюдателя. Непал, Камбоджа, Армения и Азербайджан стали партнёрами по диалогу.

Принята Уфимская декларация ШОС. Утверждена стратегия развития ШОС до 2025 года. Стратегия включает в себя сферы от торгово-экономических до военных. Кроме того, лидеры стран обсудили проблемы борьбы с терроризмом, экстремизмом, сепаратизмом и наркоторговлей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления