INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Президент США объяснил введение пошлин на импорт металлов


Дональд Трамп не сомневается в эффективности принимаемых мер



16.08.2018 14:49
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1252

Президент США объяснил введение пошлин на импорт металлов

Ввозные пошлины на металлы должны стать настоящим спасением американской металлургии, заявил президент США Дональд Трамп. Он обратил внимание на непростую ситуацию, в которой оказалась данная отрасль. Глава Соединенных Штатов считает введение пошлин оптимальным решением проблем металлургов страны, поскольку этот сегмент экономики играет важную роль для национальной безопасности.

В интервью изданию WallStreetJournal американский лидер прояснил свое видение проблемы, подчеркнув, что конкуренция в сфере металлургии должна быть исключительно внутренней. Также он добавил, что определенный период времени стоимость стали в Соединенных Штатах зафиксируется на более высоких отметках. Однако, впоследствии цены стабилизируются.

Дональд Трамп считает, что эффект от пошлин уже очевиден, поскольку американские компании снова открывают заводы на территории государства.

Напомним, президент США подписал указы о введении пошлин на поставки алюминия и стали из большинства зарубежных стран, включая Китай и ЕС. Торговые партнеры Соединенных Штатов не оставили без внимания принятые американским лидером меры и объявили об ответных шагах в виде пошлин на товары, импортируемые из США.

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления