INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

При болезни россияне смогут снимать всю сумму пенсионных накоплений


В этом есть необходимость и актуальность.



24.09.2016 10:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1647

При болезни россияне смогут снимать всю сумму пенсионных накоплений
При болезни россияне смогут снимать всю сумму пенсионных накоплений. Так, по словам замминистра финансов РФ Алексея Моисеева, россиянин за пять лет до пенсии сможет изымать двадцать процентов пенсионных накоплений, а в случае болезни – всю сумму целиком.

По словам чиновника, нужно создать условия, когда пенсионные накопления могли бы быть потрачены в ходе накопления, ведь это пенсионный капитал и если в этом есть необходимость, он может быть потрачен по назначению, не дожидаясь конкретного дня. Моисеев отметил, что нужно тщательно проработать этот вопрос, чтобы всё решить в ближайшее время.

В свою очередь опрос, который был проведен специалистами Центробанка, показал, что восемнадцать процентов россиян не хотят участвовать в новой пенсионной системе, тогда как более пятидесяти процентов в этом заинтересованы.

Напомним, несколько дней назад глава Министерства финансов Антон Силуанов говорил о том, что с 2018 года в России заработает новая модель формирования добровольных накоплений граждан, которая будет несколько отличаться от существующей. Новые пенсионные накопления станут собственностью гражданина.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления