INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

При сильных колебаниях биткоина часть майнеров уйдёт c рынка


При падении курса биткоина, майнеры испытывают проблемы.



08.02.2018 13:50
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1499

При сильных колебаниях биткоина часть майнеров уйдёт c рынка
При снижении курса биткоина большинство майнеров уйдёт с рынка. К такому выводу пришли эксперты пекинского подразделения Bloomberg New Energy Finance по результатам исследования. По их мнению, при падении курса биткоина прибыль смогут получить только те майнеры, которые используют дешёвую электроэнергию. Как правило, это крупные майнинговые предприятия и майнеры, проживающие в регионах с прохладным климатом.

По мнению аналитика BNFE Софи Лу, при снижении курса биткоина ниже 6000 долларов США, часть майнеров понесла убытки, из-за высокой стоимости электроэнергии. Самый дорогой майнинг в Южной Корее, где стоимость одного биткоина составляет 26 170 долларов США, в странах Евросоюза стоимость майнинга варьируется от 10 310 долларов до 15000 долларов. Самый дешёвый майнинг в Венесуэле (531 доллар). В России средняя стоимость майнинга составляет 4675 долларов. 

Таким образом, самые успешные майнеры смогут получать прибыль даже при курсе биткоина в 3000 долларов.

Как передаёт Blockchain.info, в период с 17 декабря по 5 февраля, общая сумма доходов майнинговой отрасли снизилась с 53 миллионов до 16 миллионов долларов США. Это связано со снижением доходности отрасли и сложностями получения электроэнергии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления