INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

При смене пенсионных фондов россияне потеряли 55 миллиардов рублей


Это произошло из-за действующего принципа перевода.



16.03.2018 09:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1251

При смене пенсионных фондов россияне потеряли 55 миллиардов рублей
При смене пенсионных фондов россияне потеряли 55 миллиардов рублей. Так, в прошлом году российские пенсионеры потеряли около 55 миллиардов рублей при смене пенсионных фондов. По словам специалистов, это произошло из-за принципа перевода, который заключается в том, что при переходе из одной управляющей организации в другую ранее положенного срока «уходит» инвестиционная часть пенсии.

По оценкам « Коммерсанта», россияне, которые перешли из ПФР в НПФ со сроком ожидания до 2020 года лишились 34 миллиарда рублей. Специалисты издания обращают внимание на то, что пенсионеры, которые решили перейти из одного НПФ в другой потеряли сопоставимую сумму.

Представители ПФР ранее говорили о том, что официальной информации о переходной кампании 2017 года пока нет. В свою очередь представители Центробанка вовсе отказались от комментариев по этому поводу.

Стоит отметить, что для того, чтобы не потерять деньги при переходе из одного НПФ в другой нужно выждать пять лет.

Ранее отмечалось, что в прошлом году около 5,8 миллионов человек написали заявления о переходе, и только 23,7 тысяч из них выждали пятилетний срок.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления