INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Прибыль Google стремительно растет


Впервые за полтора года рост прибыли корпорации опередил ожидания аналитиков.



17.07.2015 16:23
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1774

Прибыль Google стремительно растет

Накануне корпорация Google опубликовала отчет о прибылях и убытка за второй квартал текущего года. Согласно представленному документу общая выручка компании увеличилась на 11 %, а чистая прибыль возросла на 17 %. Стоит отметить, что практически сразу после публикации акции Google выросли в цене более чем на 12 %.

Аналитики отмечают, что данные цифры впервые за последние полтора года превысили прогнозы. Основной причиной такого стремительного роста доходов компании эксперты называют рост доходов от рекламной деятельности IT-гиганта. Так, выручка от рекламы в Интернете возросла на 11 %, а количество просмотров рекламы увеличилось более чем на 18%.

Стоит отметить, что Google оплачивает только те рекламные сообщения, в которых пользователь переходит по ссылкам, содержащимся в объявлениях (так называемая оплата за клик). Учитывая, что стоимость оплаты уменьшилась на 11 %, число переходов существенно возросло. При этом значительно увеличилась прибыль от рекламных программ на видеохостинге YouTube, а также повысилась эффективность мобильной рекламы.

Однако количество просмотров рекламных сообщений, по мнению экспертов, в скором времени начнет снижаться из-за увеличения доли пользователей, просматривающих информацию из Интернета посредством мобильных устройств.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления