INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Прибыль китайских промышленников выросла на 19,1 процента


Аналитики ожидают снижения.



27.07.2017 20:20
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1421

Прибыль китайских промышленников выросла на 19,1 процента
Прибыль промышленных предприятий Китая в июне этого года показала достаточно быстрый рост. За месяц компании заработали на 19,1 процента больше, чем в июне прошлого года. Как отмечают аналитики, это демонстрирует достаточный рост китайской экономики в целом. При этом специалисты ожидают, что к концу года темпы роста будут снижены. Главная причина – жесткая политика государственного аппарата. 

 Всего в июне промышленные предприятия КНР смогли заработать 727,78 миллиарда юаней или 107,83 миллиарда долларов. И это несмотря на выросшие затраты по кредитам. Лидерами в наращивании прибылей стали концерны, специализирующиеся на автопроизводстве и производстве электроники. Свою роль сыграли и цены на железную руду – после обвала в марте, цены снова пошли в вверх. 

 Устойчивый рост прибыли продолжает поддерживать общемировой спрос на китайские товары, несмотря на жесткую денежно-кредитную политику государственных регуляторов. Сейчас Китай пытается снизить зависимость экономической системы от дешевых кредитов. Ожидалось, что многие компании начнут испытывать проблемы с ликвидностью, однако страхи не оправдались. 

Если говорить о данных по двум прошедшим кварталам, то за январь-июнь 2017 года китайские фирмы увеличили чистую прибыль на 22 процента – до 3,63 триллиона юаней.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления