INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Применение тепловизоров в строительстве


Для чего необходим этот прибор.



21.07.2015 20:05
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1933

Применение тепловизоров в строительстве
Многие знают, что существует такой прибор как тепловизор, но лишь немногие знают, что это такое и какова его конкретная польза от использования в строительстве. И, если вы решили тепловизор купить, должны знать, что это устройство в первую очередь используется в строительстве для контроля работ по теплоизоляции. Так как с помощью этого прибора можно легко определить мельчайшие огрехи и недоработки, которые просто невозможно увидеть невооруженным глазом, но это нужно сделать, потому что даже малейшие огрехи могут привести к значительным потерям тепла. А этого, при строительстве дома, лучше не допускать.

Помимо этого, с помощью тепловизора, можно оценить и энергоэффективность дверей и окон дома, через которые уходит очень много тепла зимой и поступает в дом летом. Другими словами, с помощью этого прибора можно защитить свой дом от холода и чрезмерного тепла, и сэкономить неплохую сумму на отоплении помещения зимой, то есть, вы не будете «отапливать» улицу.

В строительстве тепловизор очень часто применяется и для эффективного обнаружения мест скопления влаги в недоступных для личного осмотра полостях. Как правило, строители сначала находят недостаток с помощью этого прибора, устраняют его и повторно проверяют качество выполненных работ.

Стоит также отметить, что съёмка тепловизором является одним из наиболее эффективных методов проверки электрического оборудования от скрытой электропроводки и выключателей освещения до распределительных устройств и линий электропередачи высокого напряжения. При этом, при проверке прибором не нужно беспокоиться об отключении токоведущих частей.

В завершении хотелось бы сказать, что тепловизор – это важное устройство, которое может показать секреты теплопотерь в любом помещении и «открыть» все проблемы связанные с электрическим оборудованием. Тепловизоры просто незаменимы в строительстве, их эффективность в этой сфере уже неоднократно доказана.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления