INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Принципы регулирования ICO в Швейцарии могут стать общеевропейскими


Правила считают полными и подробными.



22.03.2018 19:31
текст: Анна Александрова
фото: INNOV.RU
1440

Принципы регулирования ICO в Швейцарии могут стать общеевропейскими
Швейцарский орган по надзору за финансовым рынком выпустил правила проведения ICO. Этот документ может стать руководством к действию для всего Европейского союза, передаёт Pravda.ru.

Правила называют подробными и полными. Они определяют процедуру применения законов страны к сделкам ICO. Аналогичный пакет документов разрабатывают в Гибралтаре. В Канаде, Сингапуре, Испании, Эстонии, Австралии и других странах полагают, что статус таких сделок должен быть прописан в законе.

Кроме того, центром для развития ICO может стать и Великобритания. Здесь уже имеется необходимая для этого инфраструктура.

Швейцарское руководство включает пять принципов, которые касаются регулирования, а также классификации токенов и соблюдения правил законодательства, касающихся отмывания денег. Далее в связи со скорым увеличением объёмов сектора криптовалют швейцарский регулятор будет дополнять правиила. Это необходимо для того, чтобы с юридической стороны регулирование проходило надёжно. Для этого, полагают эксперты, необходим правильный подход к регулированию. Он, в частности, должен быть позитивным.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления