INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Принят закон, призванный стабилизировать цены на бензин в России


Власти будут компенсировать нефтяникам выпадающие доходы



31.07.2019 18:00
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1495

Принят закон, призванный стабилизировать цены на бензин в России

Российский лидер Владимир Путин подписал закон, предусматривающий корректировку параметров демпфирующего механизма для стабилизации цен на бензин и дизельное топливо в стране. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Суть демпфирующего механизма заключается в том, что государство компенсирует нефтяным компаниям выпадающие доходы в случаях, когда экспортная стоимость горючего оказывается выше внутрироссийской. Таким образом, власти добиваются сдерживания цен на топливо в РФ. Если же вдруг бензин и дизтопливо на территории России окажутся дороже, чем за границей, нефтяникам придется поделиться с Федерацией долей от своей сверхприбыли.

Согласно поправкам, размер компенсации для предприятий нефтяной отрасли с 1 июля вырос на 15% - до 75 для бензина и до 70% для дизельного топлива.

Стоит отметить, что с 1 августа демпфирующий механизм начнет работать и для авиационного керосина, закупаемого перевозчиками. Величина компенсации в текущем году составит 70%, а в 2020 году – 65%.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления