INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пришло время изменить систему образования


Эксперты: порядка 70% предприятий нуждаются в квалифицированных кадрах.



22.03.2017 23:13
текст: Николай Виноградов
фото: INNOV.RU
1124

Пришло время изменить систему образования

По словам господина Гонтмахера: «Нужно изменить систему образования в стране». Евгений Гонтмахер – экономист, является представителем организации гражданских инициатив и считает, что: «Система образования в стране консервативная и отстаёт, от того что нужно для развития нашей экономики».

Его точку зрения разделяют представители правительства, по данным экспертов сейчас около 70% предприятий нуждаются в молодых квалифицированных кадрах, которые сходу смогли бы влиться в производственный процесс. Лишь единицы из общего числа специалистов приходят на производство с нужным уровнем знаний. Отсюда можно заключить следующее, что система образования обучает совсем не те кадры, которые востребованы на предприятиях и вообще хотят там работать.

Да, проблема образования насущна, многие учащиеся приходят в институты не ради знаний и будущих успехов на производствах, а для того чтобы просто получить документ о высшем образовании. Статистика довольно печальная. Нужно пересмотреть многие аспекты образовательной системы и не только, чтобы мотивировать молодёжь к достижению высоких результатов в учёбе, считают многие чиновники.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления