INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Приватбанк перешёл в собственность Украины за одну гривну


Все необходимые процедуры для продажи 100 процентов акций и смены собственников банка были проведены за 72 часа.



22.12.2016 10:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1596

Приватбанк перешёл в собственность Украины за одну гривну
Приватбанк перешёл в собственность Украины за одну гривну. Вчера, 21 декабря, Министерство финансов Украины и Фонд гарантирования вкладов физических лиц подписали договор о продаже полного пакета акций Приватбанка. Согласно предоставленным данным, крупная кредитная организация перешла в собственность государства всего за одну гривну.

Стоит отметить, что все необходимые процедуры для продажи сто процентов акций и смены собственников банка были проведены за 72 часа.

Эксперты отмечают, что, так как капитал финансового учреждения приобрёл отрицательное значение, Фонд гарантирования вкладов физических лиц продал акции этого банка Минфинансов в полном объёме за одну гривну. Благодаря капитализации банка удастся обеспечить выполнение всех обязательств перед клиентами. И это решение, как отмечают эксперты, станет важным шагом на пути к обеспечению финансовой стабильности в стране.

Ранее стало известно, что во вторник, 20 декабря, Нацбанк Украины предоставил банку кредит в 600 миллионов долларов для бесперебойного обслуживания клиентов.

К слову, ПриватБанк – крупнейший банк Украины. Занимает лидирующие позиции по всем финансовым показателям в отрасли. Составляет около четверти всей банковской системы страны, являясь системно важным и крупнейшим сберегательным специализированным банком, обслуживающим треть вкладов населения Украины.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления