INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Приватизации РЖД не будет – компания не вошла в утверждённую программу


Об этом заявил первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов.



07.02.2017 10:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1263

Приватизации РЖД не будет – компания не вошла в утверждённую программу
Приватизации РЖД не будет – компания не вошла в утверждённую правительством программу приватизации на 2017 год. Об этом рассказал первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Игорь Шувалов.

По словам чиновника, буквально на днях в правительстве утверждена программа приватизации, и РЖД в этот список не входит. При этом было сказано о том, что изначально вопрос о приватизации РЖД касался только небольшого пакета компании, о ста процентах никто не говорил.

Также Шувалов обратил внимание на то, что большая часть градообразующих предприятий в моногородах – это акционерные компании. При этом было сказано о том, что судьба монообразований не связана с тем, в частных или государственных она руках, в большей степени это связано с тем, что даже в городах, где есть государственный актив, по сути, всё равно хочется видеть более безопасную структуру экономики.

К слову, ОАО «РЖД» – российская государственная вертикально интегрированная компания, владелец инфраструктуры общего пользования, значительной части подвижного состава и важнейший оператор российской сети железных дорог. По состоянию на 2012 год, входила в тройку крупнейших транспортных компаний мира. Крупнейший работодатель России.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления