INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Приватизации Сбербанка в ближайшее время не будет


Такое решение принял президент.



29.01.2016 23:41
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1630

Приватизации Сбербанка в ближайшее время не будет
Сегодня Владимир Путин обсуждал вопрос приватизации Сбербанка с главой ЦБ РФ Эльвирой Набиуллиной и министром финансов Антоном Силуановым. Президент принял сторону Набиуллиной, высказавшейся против приватизации главного банка страны, 50% и 1 акция которого принадлежат ЦБ. Она подчеркнула, что доверие вкладчиков во много обусловлено тем, что Сбербанк является государственным учреждением.

«Я с Вами полностью согласен, во-первых. Во-вторых, даже в среднесрочной перспективе, мне кажется, мы к этому вопросу возвращаться не будем, и в ходе обсуждения с коллегами плана приватизации на 2016 год и ближайшее время мы этот вопрос вынесем за скобки и рассматривать не будем», - сказал глава государства.

Отметим, сторонником полной приватизации Сбербанка является его непосредственный руководитель Герман Греф. Он полагает, что это пойдет на пользу российской экономике и самому банку. Также «за» выступает глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. При этом замминистра финансов Алексей Моисеев полагает, что приватизация в условиях санкций – трудновыполнимая задача.

«Какие иностранные инвесторы могут заинтересоваться санкционными банками, я не очень понимаю», - сказал Моисеев.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления