INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Приёмка квартир в новостройке: почему сегодня эта услуга так востребована?


Грамотная оценка специалистов поможет сэкономить на ремонте.



26.01.2017 08:52
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1551

Приёмка квартир в новостройке: почему сегодня эта услуга так востребована?
Не секрет, что большинство современных квартир в новостройках сдаётся с серьёзными дефектами, выявить которые непрофессионалам довольно сложно. Именно поэтому в последнее время широкое распространение получила услуга приёмки квартир у застройщика.

Опытные специалисты знакомы со всеми нормативными документами, поэтому правильно оценят ситуацию и назовут точную стоимость исправления строительного брака. Обнаружить скрытые дефекты им помогает специальное оборудование: нивелиры, уголки, уровни, дальномеры, индикаторы проверки прочности бетона и многое другое.

Как известно, в смотровой лист вносят основные технические характеристики квартиры или дома. Однако нередко застройщик заполняет его самостоятельно, не учитывая недочёты и дефекты. Даже если покупатель будет оценивать всё сам, скорее всего, ему не хватит опыта, чтобы заметить все недостатки. В итоге, может потребоваться немало дополнительных расходов на ремонт, но грамотная оценка позволит избежать лишних трат. Причём стоимость такой услуги невелика.

Особенно актуальна приёмка квартиры для тех, кто покупает жильё с чистовой или предчистовой отделкой. Ориентируясь на нормы и стандарты, профессионалы оценят качество отделочных и ремонтных работ, а также проверят все коммуникации, состояние стен, перекрытий, качество стяжки, установки окон, дверей и фурнитуры.

По результатам работы оценщиков будет составлен акт, на основании которого застройщику без проблем можно предъявить претензии по обнаруженным недочётам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления