INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Проблема: Нижегородская АЭС может повторить сценарий Фукусимы


Проект строительства Нижегородской АЭС в Навашинском районе рядом с селом Монаково вызывает много вопросов у экологов.



12.02.2014 09:07
текст: Лидия Зайцева
фото: wyksa.ru
1994

Проблема: Нижегородская АЭС может повторить сценарий Фукусимы
Австрийские специалисты провели анализ безопасности более 200 реакторов в Европе, в том числе, проектируемой Нижегородской АЭС:

27 января в селе Чудь, а это всего в 4-х км от запланированного места строительства АЭС, произошел карстовый провал, о чем написала местная газета "Приокская правда".

Навашинский район - территория, на которой не завершены геологические карстовые образования. В мире никто не строит атомные станции на карстах, это будет эксперимент.

Первый блок АЭС должен был быть введен в эксплуатацию в 2019 году, второй блок — в 2021 году. Мощность каждого блока составит 1,2 тыс мегаватт.

В целом проект строительства Нижегородской АЭС предусматривал строительство четырех блоков, последний планировалось ввести в эксплуатацию в 2030 году. Строительство так и не вступило в активную фазу из-за ряда финансовых и инженерных проблем.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления