INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Продавцы российской нефти должны будут платить дополнительный налог


Доходы от сборов направят на разработку новых месторождений.



01.08.2015 22:14
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
3713

Продавцы российской нефти должны будут платить дополнительный налог
Правительство России одобрило введение дополнительного налога на прибыль от реализации добытой нефти, правда отметив, что законопроект требует доработки в части включения в него критериев отбора участков недр. Информация об этом появилась на сайте Кабмина РФ.

Денежные средства с налога на прибыль от реализации добытой нефти на заранее установленных участках, будут направлены на повышение рентабельности уже существующих месторождений. Также, средства будут направляться на разработки заброшенных или новых месторождений.

Члены правительства РФ хотят наделить себя полномочиями по утверждению перечня участков недр, с которых будет собираться новый налог. После внесения в законопроект всех дополнений он будет принят и вступит в силу.

Идея нового закона была внесена в Госдуму Думой Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Министр энергетики РФ Александр Новак выразил надежду, что новый законопроект будет принят депутатами Госдумы уже на осенней сессии.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления