INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Продажа доли в "Роснефти" китайской CEFC может состояться, несмотря на задержку


Участники сделки договорились продлить срок внесения первой части платежа еще на 10 дней.



03.04.2018 10:46
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
3067

Продажа доли в "Роснефти" китайской CEFC может состояться, несмотря на задержку
Из сообщений информационного источника стало известно, что продажа доли QIA (катарского инвестиционного фонда) и трейдинговой компании Glencore в российском нефтяном гиганте все же может состояться. Покупателем еще имеет шанс стать китайская энергетическая компания «Хуасинь», несмотря на то, что просрочила первый транш за акции доли «Роснефти».

Участники будущей сделки согласились продлить сроки, в рамках которых должен состояться первый платеж, на десять дней, начиная с 31 марта. Однако, некоторые эксперты, хорошо знакомые с деталями переговоров, говорят о том, что китайская компания может не успеть заплатить и в эти пролонгированные сроки, другие утверждают, что продавцы будут согласны ждать. Их желание завершить сделку вероятно обосновано информацией, полученной из надежных источников, о том, что судьба крупной покупки уже положительно решена в Китае на государственном уровне.

Основные условия и сроки сделки были оговорены еще осенью, по ним китайская CEFC была намерена выплатить Glencore и QIA за долю в «Роснефти» 4,57 миллиарда долларов, все расчеты и передача доли акций нефтяной компании должны были завершиться в конце 2017, но, по ряду причин, сделка была продлена.

Также стало известно о намерении Glencore и QIA все же продать свою долю в компании даже при полном срыве сделки, кому и на каких условиях пока не афишируется.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления