INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Продажи автомобилей продолжают падать


В мае было зарегистрировано на 50% меньше машин, чем год назад.



05.06.2015 08:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1518

Продажи автомобилей продолжают падать
Продажи автомобилей продолжают падать. Так, по данным компании «Нова», специалисты которой проводят анализы числа поставленных на учёт новых автомобилей, в мае текущего года в Российской Федерации было зарегистрировано почти на пятьдесят процентов меньше автомобилей, чем в мае 2014 года. При этом, по словам специалистов, падение спроса за первые пять месяцев текущего года составило уже более пятидесяти процентов (52,1%).

Аналитики утверждают, что это не очень хороший показатель, так как именно в мае уже должны были быть хорошие результаты продаж, ведь с первого апреля текущего года правительство Российской Федерации запустило несколько эффективных программ льготного кредитования. Да и производители начали постепенно снижать цены на многие модели, что делает автомобили более доступными для россиян. Помимо этого аналитики говорят и о том, что спрос должен был повыситься на фоне укрепления курса рубля. Но это всё, судя по статистике, почему-то не работает.

При этом стоит отметить, что, по словам специалистов компании http://srazukupim.ru лидерами на российском автомобильном рынке по-прежнему остаются те, которые были и раньше. Так, по итогам прошлого месяца текущего года, на первом месте по-прежнему остаётся Lada, которая практически в два с половиной раза «обгоняет» своего последователя компанию Kia, на третьем месте – Hyundai, четвёртое место досталось Nissan, и на пятом месте Toyota.

Также многие аналитики говорят и о том, что в ближайшие месяцы может значительно «упасть» рынок поддержанных автомобилей, в особенности речь идёт о продаже битых автомобилей, которые нерадивые продавцы очень часто выдают за «машины в отличном состоянии». Этому будет способствовать специальный портал, который уже в скором времени начнёт свою работу. Известно, что на портале будут публиковаться фотографии автомобилей после дорожно-транспортных происшествий.

По словам специалистов, благодаря этому порталу, покупатели поддержанных авто смогут получить более точную информацию о том автомобиле, который хотят приобрести и увидеть всё «во всей красе». Да, такую информацию можно получить и при заказе оценки авто перед покупкой, но, по мнению экспертов, не все покупатели заказывают оценку, совершая порой очень серьёзную ошибку.

Стоит также отметить, что сначала портал начнёт работать в Москве и постепенно охватит все регионы Российской Федерации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления