INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Продажи токенов Ripple во втором квартале упали на 54 процента


Клиентская база компании при этом продолжила свой рост.



25.07.2018 15:31
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1418

Продажи токенов Ripple во втором квартале упали на 54 процента

Продажи токенов XRP американского блокчейн-стартапа Ripple во втором квартале снизились на 54 процента по сравнению с первым, тем не менее, клиентская база компании продолжила свой рост. Об этом пишет интернет-журнал ForkLog со ссылкой на ежеквартальный отчет Ripple.

Объем продаж токенов Ripple в абсолютном выражении составил во втором квартале 75,5 миллионов долларов, тогда как в первом квартале - 167,7 миллионов. Падение произошло за счет продаж XRP сторонними компаниями, которые снизились на 62 процента. В то же время прямые продажи токена эмитентом несколько выросли (на 0,27 миллионов долларов) и достигли 16,87 миллионов долларов.

Снижение объемов продаж в Ripple объясняют общей ситуацией на криптовалютном рынке, где отмечено снижение объемов торгов и курса большинства цифровых активов. По мнению аналитиков компании, это говорит о тесной связи между разными криптовалютами, что характерно для ранней стадии развития рынка. Когда он станет более зрелым, то криптовалюты будут менее зависимы одна от другой, полагают в компании.

В отчете отмечается, что, несмотря на падение продаж и цены XRP, второй квартал в целом оказался успешным для Ripple, в том числе благодаря росту клиентской базы. Авторы отчета отмечают, что это подчеркивает независимость XRP от остального бизнеса стартапа.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления